Thursday, March 3, 2011

Я и грабли. Lovestory


Написала на рококо о маячке, фотки народу показала, всем понравилось. Приятно. Даже очень.

Но нечестно как-то ...

А все потому, что когда на эту фигульку смотришь - ни за что не скажешь, что она жесткая, как ДУБ !!! А оно, к сожалению, так и есть !!! И все потому, что света - жадная-жадная-жадная !!! Это я себя ругаю, в надежде, что от этого толк появится.

Вы помните времена, когда мы стояли по 10 часов в магазине за тканью ? :)
За какой тканью ?
А какая достанется !!!!! :D :D :D

У меня вот с тех самых пор лежат еще отрезы фланели по 10 метров ...замечетельного качества, пусть лежат ! хлеба не просят, а вдруг руки доберутся и сошью я нам спальное белье....сатиновое конечно красиво, но мы, все же, предпочитаем "уютное" красивому :) А что может быть лучше, чем залезть под фланелевый пододеяльник ? Правильно ! ничего нет лучше :) Ну разве что фланелевый пододеяльник с грелкой под ним :)

Отвлеклась, прошу прощения. Ну так вот месяц назад шила я сердечко...потом дико ругалась, что я такая глупая, взяла такую деревянную ткань, абсолютно непригодную для пошива полукруглых форм...Поубивалась я поубивалась .. и что ? Да ничего ! Пришло время, решила я парочку розочек накрутить, homework по рококо выполнить - и в голове моментально "мысль " - надо ту ткань тратить, что ж ей ? теперь ? лежать что ли ?? она дубовая, никуда я ее не пристрою ( вот с чего я это взяла ??? ) значит НАДО тратить !! Не пропадать же добру ????
/Действующие лица - те же, грабли те же...люблю я их, грабли эти, по всей видимости. /

Ну и вышила свои горемычные завиточки на этой пустынной ткани...сухой, шершавой...жесткой и прочее. Вышила и потом решила пристроить под "нужное" (хихикаю над собой страшно) и подумалось мне сделать маленький маячек...
АГА-а-а-ааа ????? маленький ????

Очень сложно согнуть тканюшку оказалось, а как я этот маячок стягивала, когда сшивала - на каждом стежке думала, сейчас нитка-то и порвется...что делать буду ? :) но обошлось !

Поэтому я штучкой и недовольна. Да, смотрится хорошо... но !

И еще одно "но", так как маячок делала в первый раз, опыта нет, со многими подводными камнями еще не сталкивалась. И когда дошло дело до шнурка - сделала все как Катя говорила, клейкой лентой к столу и закручиваю :) все замечательно, но реально мало закрутила...а поняла, конечно же очень поздно, когда уже вшила я этот "малозавитый" шнурок...

П.С. интересно ?? в следующий раз я опять схвачусь за эту же ткань ? а потом изысканно оправдания придумывать буду ?


13 comments:

  1. Получилось очень красивое Рококо! Ткань очень симпатичная и не скажешь так с виду что жесткая.

    ReplyDelete
  2. Вообще маячок чудо как хорош! Иногда жесткость ткани можно убрать предварительно постирав её (может тебе пригодится). А вообще я такая же - жалко выбрасывать и скрепя зубы и сердце, готовясь ко встречи с граблями, я тоже буду продолжать, пока не закончится ткань/нитки/прочее добро.

    ReplyDelete
  3. Один учитель в школе говорил нам: "Умный учится на ошибках, а глупый наращивает толщину лобной кости..."
    Светик, это не про тебя, не волнуйся! Я понимаю, почему ты выбрала Монако. Я люблю эту ткань. Да! Да! Да! Люблю! Она великолепна для вышивки картинок, ну, на крайний случай, для создания пинкипов (квадратных или прямоугольных). Для кривулек она не подходит в прицнипе. Сама накололась с новогодним шариком в прошлом году.
    И нечего тут на себя валить. Ты и не собиралась, зуб даю, шить маячок, а просто хотела розочки покрутить. А с твоей точки зрения (я не соглашусь, правда)Монако всё равно на выброс... Не на Белфасте платиновом же шить, ДА????

    Слуууушь, это ты че, всю фланель из дома привезла??? Это ж сколько кг!!! У меня у свекрови такое ж дело... много-много. Мечтаю съездить, раскулачить на пару-тройку метров!)

    ReplyDelete
  4. Hallo Svetlana,

    dein kleines Kissen ist ja so schön geworden. Mir gefällt die Art der Stickerei seeehr gut. Dein Rollschneider im Hintergrund sieht übrigens auch klasse aus.

    Ist meine Mail eigentlich angekommen?

    Gruß
    Anja

    ReplyDelete
  5. Света, так это всё прогоны на монако??:) Мне очень нравится эта тканюшка. Возражу Кате: я шила из нее бискорню, сейчас вот доделала маячок, всё супер. Мне не жестко. вот из льна собирать кривулю - я мучаюсь очень:) - всё не как у людей:)).

    ReplyDelete
  6. Все получилось очень красиво и ткань отлично смотрится!

    ReplyDelete
  7. Девочки, вы как всегда приносите позитив в жизнь !!! Спасибо вам всем-всем !!!

    Мы тут всем семейством болеем как-то страшно долго в этот раз...сил нет как устала, даже не бложжусь в последние дни, сил нет :)

    Маша, учту ! если что - буду стирать ! спасибо !

    Но как Катюшка и написала, я и с роду не думала, что у ракушек такая удачная судьба сложится !!! я думала, сейчас покрутим, посмотрим... а на этой ткани шить удобно, форму хорошо держит :)

    Ладно, будем наращивать КОСТЬ :)

    Надежда, неееее, не скажи ... На льне /хорошем/ бискорнюшки шить очень удобно...ложится мягко... на ощупь приятно....или у нас с тобой разные монако :) или разные льны :)


    Anja !!! Danke :)

    Ich habe gar keine Mail bekommen !! Habe heute noch mal alle meine Mails von zwei letzten Wochen durchgeguckt... Nichts gefunden ! SCHADE !!! Gab es etwas Itreressantes drin ?? :) (vsvetlana@me.com)

    ReplyDelete
  8. Света, однозначно, одно из двух:). Я шью на монако американской, производитель Чарльз Крафт, она продается в узких прямоугольных прозрачных пластиковых тубах - во скока определений подобрала!:)
    А лен пока что пробовала только кашель, слава Богу он почти закончился! Не понравилось на нем вышивать.

    ReplyDelete
  9. ООООООООО, на кашеле ни разу не шила, но Катерина строго настрого запретила его покупать :)

    мне очень, нравится шить на белфасте...очень нравится !!! только цена не нравится :) :)

    ReplyDelete
  10. Ух ты! Красиво, очень!

    ReplyDelete
  11. Потрясающе красиво! Остановилась и любуюсь!

    ReplyDelete
  12. Отмазка получилась и правда изысканная, лично мне понравилась. Верю) Ох уж эти грабли, наверное у каждого есть, любимые, именные, потертые от частого использования. А лобная кость, наверное ноет, как коленка перед дождем, лиш только в руки береш ТУ САМУЮ ткань))). Зарекаешся, никада-никада больше, ага...))) Но подушечка чудо как хороша, великолепная. Стоило вытерпеть такие муки) А я вот о льне кашеле мечтаю, брежу просто. Ни разу в руках не держала, и так хоцца))) На вкус и цвет...

    ReplyDelete