Thursday, April 12, 2012

Dimensions "Mother". Für meine wunderbare Mama. Подарок лучшей маме в мире


Fast ein ganzes Jahr habe ich nichts geschrieben. Es ist sehr Vieles passiert. Nach dem Umzug findet man immer was zu tun. Unsere süße Kinder werden grösser, alles gescheht viel zu schnell. Ab und zu habe ich das Gefühl, dass das Leben vorbei mir läuft. Natürlich ist es nicht wahr, aber ich empfinde es trotzdem so. Früher habe ich immer nachtsüber genäht und gestickt, jetzt muss ich nachts schlafen :) Sonst machen mich Kinder im Nu fix und fertig...


Meine Liebe Mutter hat sich zum Geburtstag ein Nadelkissen gewünscht. Ich, meinerseits, wollte für sie die süße Rosentasse von Dimensions "Mother" sticken, so bin ich zur Idee gekommen einen Organizer zu nähnen. Die erste Aufgabe war natürlich sticken und das hat ziemlich lange gedauert. Noch länger habe ich mir nachdem überlegt wie ich das Ganze zusammen packe und dabei nicht verrückt werde :) Endlich ist das Geschenk fertig und ich bin sehr zufrieden. Und das tolle dabei ist, Mutter benutzt das Buchlein jeden Tag !!! So hat sie jeden Tag ein bisschen meiner Liebe ganz nah bei sich ♥♥♥


Вот уж не думала я почти год назад, что Катюхин подарок зависнет на главной страничке блога намертво. Но он завис и закаменел. На самом деле за всё эти время нарукоделилась сказочная куча всякой всячины, но показать так ничего и не удалось. Или вышила и не оформила, или сшила - и сразу отдала на съедение волкам (читай "детям") . Да и в целом за последние полгода произошла со мной некая переквалификация. Желания порукоделить у меня много и стремление это надо мне обязательно воплощать, иначе появляется у меня ощущение жизни "протекающей стороной". Но вдруг, дети, из тихо-лежащего, спокойно-ползающего или на крайний случай внимательно-слушающего периода скачком перешли в какой-то переходный возраст. Все чего-то требуют, доказывают, возмущаются, иными словами выматывают меня напрочь за день ! И теперь ночью не порукоделить ! Я реально засыпаю за иглой :) за машинкой или карандашом :) просыпаюсь оттого, что затекла некоторая конечность от сна сидя в позе "зю". Поэтому решила рукоделить вместе с детьми !!!! Tеперь рисуем-клеим-вырезаем-штампуем-раскрашиваем, то есть изучаем азы скрапбукинга. Результаты пока не ахти, поэтому и их тоже не показываю :)

Когда год назад, я заканчивала шить Катюшкину сумку для прищепок моя мама была у нас в гостях. Она скромно спросила меня, а не хочу ли я ей тоже сшить маааааленькую подушечку для иголок. Я, конечно захотела сшить лучшую в мире подушку или не только подушку, все что она захочет. "Захотеть " у меня быстро получается. В итоге выяснилось, что на самом деле маме была нужна не столь подушка, сколько место для хранения игл в ассортименте. Я подумала - надо шить органайзер.

Еще годом раньше в порыве хомячьего буйства случилось нашей дружной компании озаботиться приобретением наборов "Mother" от Dimensions. Идея была конечно же Катюшкина, воплощала в жизнь в этот раз Каритик. Все для всех купила-заказала, все всем прислала-переслала. Спасибочки еще раз !

Вот так, собрав все идеи и пожелания в "один" родилась мысль пристроить Mother-овскую вышивку на "обложку" органайзера. Не спорю, с паспарту и в позолоченной рамке выглядела бы она совсем иначе, но вот не хотелось маме рамку :) Хотелось подушку для игл. Да и я, признаться, не любитель классическиx решений.

Ну и конечно о дегте, куда же без него. В один тихий июльский вечер клюнул меня бешенный петух, что надо начинать шить !!!! Быстро, срочно, сейчас или никогда ! Но льна молочного в запасах не нашлось и я страшно сглупила, я начала шить на канве из набора...уже через неделю я поняла что эта самая канва будет мне стоять поперек горла всегда, во время работы, во время оформления...Но и тогда я не решилась перешить на лен. Потому как нужного льна у меня все еще не было, а петух клевался дико и надо было шить "с-е-й-ч-а-с" иначе не успею.
Куда я опаздывала, вопрос риторический. Ладно, сглупила я конечно, но любви и стараний вложенных в эту милую чашечку канва не уменьшила. У органайзера две странички. На одной предусмотрено четыре под-странички для иголок : для штопальных и обычных игл, для разносортных булавок. На другой стороне классический карман для ножничек, чтобы всегда были под руками. И поверх ножничкового кармашка я приделала объемненький карманец для метра. Ну и когда уже все сшила и собрала, абсолютно спонтанно решила сделать меленькую тыковку-маячек...чтобы все было "по-взрослому".

Organizer, Needlebook







Sorry, куча картинок, но так хотелось показать все кармашки-тыковки :)

27 comments:

  1. Света, ну я же тебя внесла в ридер! И теперь все вижу. Вот, пришла:) Первая.
    Знаешь, я не представляла, что эту всем известную чашку можно так обыграть. Здорово придумала. Сам органайзер сделан идеально, ну а идея применить туда Mother-ову чашку вообще чудная. Света - я ваша навеки:))!!! Теперь нужно удержать эту идею в памяти и воплотить тоже.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Саш, спасибо огромное за комплимент :) я, честно говоря, думала что столь нетрадиционное оформление данного классического экземпляра от Дим-а вызовет критику.

      Рада, что ты одобрила :)

      Delete
    2. УУУ, "одобрила" - не то слово:))), задумалась!!!:)))

      Delete
  2. Сначала про чашку- шикарное решение, обалденный органайзер! Не традиционное, конечно, решение, все ж эту чашку в рамы-в рамы, а тут органайзер, и ведь как хорошо- то смотрится, прямо даже неожиданно хорошо!Про аккуратность я вообще промолчу, видно, что шовчик к шовчику! Думаю, мама твоя счастлива иметь теперь такую большую и роскошную "игольницу"!

    Слушай, Свет, мне страшно неудобно, что я тебе так долго "звоню":)))) Не буду придумывать себе оправдания, просто как- то не складывается... Жду благоприятного момента....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Алин за доброе слово :) :) прЫятно
      Мама счастлива, не то слово. По крайней мере я так думаю :)
      До себя ж никогда руки не доходят, известная истина.

      О встрече не переживай, я ж тоже "ни шатко-ни валко". Могла б и я написать / спросить, что да как.
      Наверное авитаминоз или недостаток солнца....сейчас распогодится и встретимся хотя бы где-нибудь в центре, что бы и тебе не супер как долго ехать было и я со своим табором детским осилила бы путь :)

      Delete
  3. Светлана, очень приятно, что не совсем пропала! Органайзер вышел чудесным! я думаю, многие бы пожалели эту вышивку для него, но, действительно, чашка здесь смотрится здорово! и самое главное, что маме нравится! а еще мне маячок на ножничках нравится! такой маленький, добрый и уютный!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Татьян :) Неее, я совсем не пропала, я просто не пишу. Приоритеты, как не крути... Если есть 2 часа на все про все, то хочется порукоделить... показы-рассказы плавно отодвигаются на задний план, но увы и общение отодвигается таким образом туда же. Просто локти кусаю и то надо и это необходимо.

      Мне как человеку глубоко прикладному кажется логичным применение вышивки там где НАДО :):)

      Нет, на самом деле, нужно же мне было что-то на лицевую сторону-то пришить :)

      Вот думаю, как бы мне по-удачнее "row of love" пристроить...

      Delete
  4. ты моя рааааааадость:))))
    Сижу, смакую твой пост... за окном очередная жесть - льет как из ведра, пробки 8 баллов... но я в тепле, хоть и не дома.
    Светик, очень оригинальная идея разместить эту чашечку на органайзер. Я до последнего была уверена, что ты ее "зарамишь".
    Мне нравится! Отличное, стопроцентное сочетание разнофактурных тканей! Лучше придумать низя:) Представляю, какой тактильный кайф всю пощупать (говорю как истинный маньяк) :)
    Внутренности несказанно порадовали - стильно и очень мило:) по-домашнему, я бы сказала. Получается такая строгая классика снаружи и домашний уют внутри!
    P.S. Очень скучаю по тебе! Ничего, скоро будет уйма времени. Работа заканчивается:)) подробности по телефону.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо тебе, доорогой мой человечек...

      Давай, сражайся со своими ливнями и пробками ! У меня хоть и без пробок, но тоже жутко мокро...и холодно, брррр

      Ха-а-а, работа заканчивается, ты как скажешь, это такая вещь, которая, мне кажется никогда не заканчивается. Зарплата заканчивается, это да...может случится...а вот работы...да еще и летом, когда сады закрыты - завались :)

      Delete
  5. Светик, ты вишила a row of love???

    ReplyDelete
    Replies
    1. нет ты что :) но я уже думаю куда я его пристрою, когда вышью :)

      я теперь твой подарок шить буду :) ГОД !!! как минимум :DDDD

      Delete
  6. Потрясающая вещь получилась. Уже от одного созерцания получаю нереальное удовольствие. А если это еще и посЧупать, умереть от счастья можно. Потрясающее сочетание тканей и дизайна. Очень неожиданное применение, но присмотревшись кажется начинаеш верить, что только так его оформлять и нужно. 100% попадание. А тыковки какие, мммм..... Волшебство в чистом виде. Наверное уже час рассматриваю все детальки. Вот теперь как Александра - задумалась..). Лобная кость чешется....)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наталья - ты меня засмущала ! Спасибо огромное, отзыв такой мега положительный :)

      Delete
  7. Hallo Svetlana,

    danke für´s Lob zu meinem Tuch. So lange habe ich dafür nicht gebraucht - ca. 3 Wochen. Ist auch sehr kurzweilig zum Stricken weil du dich ja von Muster zu Muster strickst. Dieses Tuch mach wirklich Spaß zum Stricken.

    Gruß
    Anja

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ich bin nicht geduldig genug :) Ich stricke schon über einen Monat lang eine winzige Strickjacke für die Puppe meiner Tochter, und es fehlt noch die Kapuze, also es wird noch ein paar Wochen dauern...

      Danke fürs Vorbeischauen !

      Delete
  8. Света, не ругайся, вышло круто! И внутри - особенно с фетром, обожаю! и снаружи - всё очень органично смотрится. Мама рада?:)
    А сколько твоим малявкам, напомни:).
    Хорошо, что ты вернулась:), мне интересно читать про твою жизнь, семью, вышивку.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Надя привет :)

      Я чуток оклемалась от "переезда века" и хватаюсь за все подряд, что б успеть пожить, пока нас с мужем в очередной раз петух не клюнет и мы снова не затеем какую-нибудь тягомотину.

      Старшей 5, ребенку под номером два - 3г4м и последней 1г5м. Постоянный крик дома. Кричат от радости, кричат от обиды, кричат просто так...голова квадратная.

      Delete
    2. Ааа, так вы переезжали, я наверное пропустила этот момент. В другой город или др.квартиру?
      Тогда все понятно. Зато будет, что вспомнить:). Шумная у вас компашка:). Желаю тебе всё успевать!

      Delete
    3. вот тут, если хочешь есть еще пара циферок о нашем семействе :)
      http://vsvetlanadailylife.blogspot.de/2012/03/blog-post.html

      Delete
    4. из Гамбурга в Мюнхен, 800 км на юг

      Положа руку на сердце переехали в другую страну !!! говорите, что хотите, но нам привыкшим за 10 лет там на севере, тут в Баварии кажется все абсолютно другим. Ладно, хоть язык немного похож :)

      Delete
  9. Какая интересная идея! Очень нравится органайзер, и снаружи и внутри ооочень красиво и органично!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Алла ! Приятно, что заглянула. Рада, что органайзер понравился !

      Delete
  10. Сказочный органайзер, Света! Очень нравится :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо Юля :) видишь, не только Акуфактум :)

      Delete
  11. боже мой какая прелесть!!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой какой комментарий милый :) Спасибо !!!

      Delete