Wednesday, June 22, 2011

Blümchen. Christiane Dahlbeck


Ich finde alle Bücher von Christiane Dahlbeck zauberhaft schön: romantisch, temperamentvoll und zugleich ruhig und still... Und hier ist mein erster Versuch diese Schönheit zu verwirklichen. Ein kleines Täschchen für meine liebe Freundin. Ich hoffe sie kann damit etwas anfangen :)

Это хоть и не Atalie, но тоже задумывался как ПОДАРОК, для ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошего человека. Это мой, пожалуй, самый любимый дизайн из книги Blümchen от Christiane Dahlbeck. Немножко измененный, но по своей сути все такой же : весенне-радостный, пробуждающий к жизни, вселяющий бодрость и энергию.
 

В процессе вышивания несколько раз "передумывала", что я из всей этой красоты сделаю и по тем или иным причинам в конечном итоге сшился мешок-торбочка для рукоделия...А если и не для рукоделия, то для рукодельных запасов... Ну а если и запасы уже все по полкам разложены и класть ТУДА больше нечего, то тогда для бельевых прищепок !!! Нет, абсолютно честно !! Где ВЫ храните это самое добро ??? у меня на самом видном месте в гостинной, на подоконнике, при выходе на балкон вечно существует муравейник этих самых прищепок....которые дети старательно растаскивают, а я чертыхаясь собираю обратно в кучу :) Вот если б их сложить в этот мешочек...то вид у комнаты был бы намного опрятнее !!! Но я тo знаю, для себя я точно времени не найду, в обозримом будущем :) Но это было задумано совсем не для себя :)

Заканчиваю тафталогию и показываю мою обожаемую птичку и цветочки. Вышивала и через одну и через две нитки, тем самым, на мой взгляд получился интересный эффект объёмности и хрупкости "в одном". Птичка и веточки-вьюночки такие лёгкие и подвластные дуновению ветра, а горшок с цветами эдакий толстячок-бодрячок.

27 comments:

  1. Ждём-ждём:) я ее пристрою, совершенно не переживай!
    Все эмоции оставлю на момент получения...

    ReplyDelete
  2. Oh, das ist aber ein schöner Beutel. Gefällt mir sehr gut auch deine Stoffwahl passt sehr gut.

    Gruß
    Anja

    ReplyDelete
  3. ШИК! Очень-очень понравился мешочек!
    пы.сы. я с первой фразы поняла, что это для Катюшки :)))))

    ReplyDelete
  4. Anja, danke !

    Девочки спасибо вам, всегда похвалите:)

    Алла, я с моими темпами как раз и успеваю одну/две подарочные мелочи в год вышить :) ну и пара долгостроев у меня тянется, вот уж второй год :)

    ReplyDelete
  5. Света,как же это красиво! Нравится очень! Обожаю сочетание фиолетового и зеленого.Супер-мешочек!

    ReplyDelete
  6. Какая красивая работа и чудесный подарок!!

    Я прищепки на веревке в ванной храню, после высыхания белья у детей есть работа: прищепки на веревочку цеплять, и на балкон удобно с такими "бусами" ходить-две руки свободны))

    ReplyDelete
  7. Очень красиво! Замечательный подарок!!!! Красивое сочетание цветов!

    ReplyDelete
  8. Необыкновенно красивый и полезный подарок!

    ReplyDelete
  9. Какая прелесть!

    ReplyDelete
  10. Удивительный мешочек :) Я тоже обожаю этот жизнерадостный дизайн, а в сочетании с фиолетовым он еще краше :) Поздравляю Катю с таким потрясающим подарком)

    ReplyDelete
  11. какие цвета....умираю просто!... и дизайн очень милый, радует глаз...
    *вздыхает* первый этаж...балкона нет, прищепок нет...эхЪ:)

    ReplyDelete
  12. Надя, Василина, Лариса, Анна, Нелли, Зина и Инна !!! Сколько вы мне всего хорошего сказали !!!!
    Как же приятно !!
    Очень приятно девочки !! Спасибо вам огромное !!!

    Фиолетовый взяла неслучайно :) У мадемуазель Катерины в этом году любовь к зеленому с фиолетовым :) так что я старалась...старалась :) :) :)

    и не зря, как показало время !

    Спасибо еще раз, что заглянули-почитали-написали, очень и очень приятно !!

    ReplyDelete
  13. this work is very beautiful !
    Pat

    ReplyDelete
  14. Потрясающая сумочка! Очень красивая и милая!

    ReplyDelete
  15. Очень красиво! Замечательный подарок!

    ReplyDelete
  16. Очень винтажная сумочка-мешочек! Класс!!!

    ReplyDelete
  17. Света, я переехала в новый блог, старый удаляю, если интересно, заглядывай по новому адресу
    http://osenvgorode.blogspot.com/

    ReplyDelete
  18. Вау, Света, красиво очень, я тоже сейчас в процессах Dahlbeck! Я Ваш блог для себя только сегодня открыла, через подарок от Kat и ее блог соответственно... Очень радостно видеть, что Вы обитаете в Мюнхене, можно как-нибудь встретиться и поговорить о сокровенно-рукодельном :-)))

    ReplyDelete
  19. Да-да ! Алина :) и я о том же ! надо встретиться и почаевничать ! Приглашаю в гости ! Настоятельно :) Оставлю телефон 176-64162406 Перейдем на "ты" ?

    ReplyDelete
  20. Света, забрела сюда от Кати:)), удивительно, мы заочно знакомы:) Вернее не так, вы меня ("ты" меня:)))? знаешь, а я нет. Вот чучундра:), это я о себе. Уложу хлюпающего младенца в люльку и вернусь читать. Пока только три странички осилила:). Я вернусь!

    ReplyDelete
  21. ооо, Света, только что увидела, что ты оказывается здесь оставила свой телефон! Тогда созвонимся на следующеё недельке :))

    ReplyDelete
  22. Саша, конечно я тебя знаю :) как тебя не знать. Не каждый может такие интересные медвежьи истории рассказать, с подробностями :) И не только медвежьи :)

    А меня не знаешь - тоже логично, так как пишу 2,5 поста в год, в лучшем случае. Что-то я со своими младенцами постоянно вылетаю из блогожизни, непорядок....

    Алина - договорились ! В первой половине дня, пока старшие дети в саду - я даже регулярно к телефону подхожу и отвечаю на звонки и смс. Во второй половине дня у нас тут начинаются пляски с бубнами...и я возвращаюсь к человеческому состоянию только уже после детского отбоя.

    ReplyDelete
  23. Тогда будем знакомиться:)) Я пошла "винтажные" посты читать, пока еще новые появятся:)))

    ReplyDelete
  24. Очень по-весеннему! Свежо и очень нежно!

    ReplyDelete
  25. I am your newest follower! Your blog is adorable! Would you like to follow me back?
    xoxo

    ReplyDelete